г. Курск Адрес: 2-ая Рабочая ул., д. 18.

Круглосуточно и анонимно
Первая помощь
Экстренно доставим в одно из медицинских учреждений города
Убедим пройти курс
Круглосуточный выезд психологов, бесплатная транспортировка
Поможем выбрать центр
В нашей сети более 27 центров разного уровня комфорта на всей территории России
Авторская программа лечения и социальной адаптации
Используем авторскую программу фонда «Здоровая Страна»
Социализация
Мы заботимся о каждом даже после основного курса социальной адаптации

Вывод из запоя – первый шаг к выздоровлению

Вывод из запоя на дому в Курске

Купирование запоя – это достаточно популярная процедура, как в Курске, так и в других городах нашей страны. Многие люди в попытках избавиться от неприятных симптомов абстинентного синдрома при алкоголизме прибегают к помощи спиртного, тем самым закрывая ловушку. Человек чувствует похмелье, выпивает, не может остановиться, засыпает, а когда просыпается – чувствует еще более сильное похмелье и снова тянется к бутылке. Замкнутый круг, из которого самостоятельно выбраться практически нереально.

Поэтому люди и прибегают к помощи специалистов – вызывают на дом нарколога. Дома человек себя чувствует свободнее, чем при стационарном лечении и первый шаг к здоровой жизни начинается с положительных моментов.

Вывод из запоя производится с помощью детоксикации организма. Препараты и их дозировку нарколог определяет по прибытию на место – это будет зависеть от множества факторов (индивидуальных особенностей, стадии алкогольной зависимости, состояния человека на момент приезда специалиста и т.п.).

Процедура купирования запоя проводится в течение нескольких часов, после чего зависимого человека вводят в сон для того, чтобы организм восстановился, и смог нормально функционировать. Следует так же помнить, что зависимый обязательно должен обратиться за дальнейшим лечением в наркологический центр.

Выведение из запоя в стационаре

В наркологическом стационаре избавление от физической зависимости будет более полным и эффективным, так как только нахождение в наркологическом центре может дать максимально положительный результат.

Почему стоит выбрать стационар?

  1. Человеку проводится полная детоксикация организма на протяжении 3-5 дней;
  2. Все симптомы похмелья, неприятные ощущения и психические расстройства корректируются специалистами;
  3. В стационаре человек не будет подвергаться стрессам;
  4. Отдаленность от привычной жизни не позволит сорваться и начать употреблять спиртное вновь;
  5. Человек получает круглосуточную психологическую поддержку;
  6. С зависимым проводится мотивационная работа, направленная на продолжение лечения зависимости.

Проще говоря, в стационаре зависимый человек получит более полный комплекс услуг по лечению зависимости на физическом уровне и укрепит в себе желание лечиться дальше. В 99% случаев люди, которые проходили детоксикацию именно в стационаре, соглашаются пройти реабилитационную программу, которая является частью эффективного лечения зависимости.

Реабилитационный курс для алкозависимых

Реабилитация – это неотъемлемая часть лечения зависимых от спиртного людей. Уже давно доказано, что лечение медикаментами – это только 10% от всего успеха.

Остальные же 90% - это реабилитационный курс, работа человека над собой, своим восприятием окружающего мира – психологическая работа.

Алкоголизм имеет за собой прочный психологический фундамент, который обязательно нужно убирать. Пока зависимость на психологическом уровне остается, человек продолжает чувствовать необъяснимое и практически непреодолимое желание выпить снова, что рано или поздно провоцирует рецидив. Во время реабилитации человек переосмысливает свои жизненные ценности и ориентиры, а так же с помощью психологов и психотерапевтов учится жить полноценно, получая от такой жизни удовольствие.

Никто не обещает, что бороться с зависимостью будет легко – но это просто необходимо! Поэтому важно запастись упорством и настроиться на победу!

Бесплатная консультационная помощь

Свяжитесь с нами и мы детально разберем вашу ситуацию и подберем оптимальные варианты помощи!
г. Курск, 2-ая Рабочая ул., д. 18 Режим работы: круглосуточно
Бесплатно для регионов России
Звоните круглосуточно. Бесплатно. Анонимно.
В субботу и воскресенье консультации проводятся по предварительной записи.